Здравствуйте могут ли удержать денежные средства по исполниьельному производтву по Алиментам на дитей если я ухожу на сессию ученический отпуск
Здравствуйте могут ли удержать денежные средства по исполниьельному производтву по Алиментам на дитей если я ухожу на сессию ученический отпуск.
, Игорь, г. Самара
Надежда Берсенева
Здравствуйте, Игорь! Ученический отпуск с сохранением заработной платы (среднего заработка) является доходом, из которого производятся удержания по исполнительному производству, в том числе по алиментам. Если ученический отпуск предоставляется без сохранения заработной платы, то удержания производиться не будут, так как отсутствует объект удержания. Будет копиться долг.