Могу ли я после процедуры межевания оформить кадастр сразу на покупателя
Хочу продать свою половину участка. Могу ли я после процедуры межевания оформить кадастр сразу на покупателя
Здравствуйте Елена! После проведения межевания земельного участка участок должен быть сначала внесён в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на ваше имя с уточнёнными границами. Согласно актуальному законодательству с марта 2025 года, регистрация права собственности и кадастровый учёт — это отдельные процедуры, и право собственности сначала оформляется на вас как на продавца. После этого, по договору купли-продажи, право перерегистрируется на покупателя, и документы на кадастровый учёт и регистрацию перехода права можно подать одновременно для ускорения процесса.
Добрый день, Елена! Конкретизируйте пожалуйста, что Вы подразумеваете под межевание? Определение/уточнение границ земельного участка или его раздел?