Вроде сейчас можно дистанционно это все делать (подписать все процессуальные документы) через госуслуги (на самих госулсугах написано подписать документы можно через приложение госключ)?

Добрый день! Нахожусь за границей (в Сербии), хочу выписаться дистанционно из квартиры, куда меня прописал друг (я не являюсь собственником). Схема с заявлением и доверенностью, заверенные в консульстве мне видится более сложной, чем: собственник подает в суд через госуслуги о моей выписке так как я не проживаю, а я через госуслуги иск сразу признаю или заключаем мировое соглашение. Вроде сейчас можно дистанционно это все делать (подписать все процессуальные документы) через госуслуги (на самих госулсугах написано подписать документы можно через приложение госключ)? Госпошлина будет 3000 руб и в налоговом кодексе посмотрел 70 % госпошлины еще вернуть тогда получится (при мировом или признании иска до вынесения решения судом первой инстанции)?

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут