Открыть свое ип и продолжить работать так, и можно ли так?

Добрый вечер

Подскажите,как поступить проще и лучше в таком случае:

ип отдают в аренду свой готовый бизнес(кафе) лицензии соотвественно на алкоголь нет из коллектива один повар оф.устроенный

Что в данном случае лучше сделать? Открыть свое ип и продолжить работать так,и можно ли так?

Либо же придется открывать ооо,чтобы получить лицензию

Вообще с бизнесом впервые начинаем,и не понимаем как проще и в какой ситуации????️

, Диана, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку действующей лицензии нет, то, конечно, безопаснее открыть свое ИП или ООО. А ИП это будет или ООО нужно для начала понять, есть ли потенциально возможность для получения алкогольной лицензии, для чего необходимо изучить ряд факторов как внешних так и внутренних.