Конкретных объяснений нет, вроде фу проводит ещё какую- то проверку, хотя и определение суда есть и отчёт фу я сама на сайте читала
Здравствуйте! Процедура банкротства завершена 22.10.25, но я не могу получить прожиточный минимум. Конкретных объяснений нет, вроде фу проводит ещё какую- то проверку, хотя и определение суда есть и отчёт фу я сама на сайте читала. Что делать?
Здравствуйте, Александра, если суд уже завершил процедуру банкротства и вынес определение, финансовый управляющий обязан прекратить удержания и перечислить прожиточный минимум. Проведение «дополнительной проверки» после завершения процедуры законом не предусмотрено (ст. 213.28 ФЗ-127). Вам стоит направить письменное обращение финансовому управляющему с требованием разъяснить причину задержки и, при отсутствии реакции, жалобу в арбитражный суд, утвердивший отчёт. Желаю вам быстро урегулировать этот вопрос.
Общение возможно по запросу, но законом не предусмотрено как обязательное. Главное — чтобы он исполнял процессуальные обязанности и направлял необходимые документы.