Во время процедуры банкротства, суд не посягнет на отказавшуюся вторую долю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею доли 1/4 в двух квартирах. Если я сделаю отказа от одной из долей перед банкротством, следовательно останется у меня одна доля в одной квартире. Во время процедуры банкротства, суд не посягнет на отказавшуюся вторую долю ? Не выставит ли ее на торги ? Ссылаясь на то что у меня уже есть 1/4 доля в одной квартире
Здравствуйте, Егор!
При определенных обстоятельствах сделка по отчуждению Вами одной из долей может быть в судебном порядке признана недействительной, и доля может быть возвращена в конкурсную массу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».