Если у меня целевой договор, а я хочу уволиться, то меня заставят всю сумму оплатить или частями

Здравствуйте! Если у меня целевой договор, а я хочу уволиться, то меня заставят всю сумму оплатить или частями

, Саяна, г. Владивосток
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В случае расторжения делового договора вам придется возместить заказчику затраты на ваше обучение как правило целиком.

Сумма возмещения рассчитывается исходя из стоимости годового обучения, умноженной на количество лет, которые вы проучились. Положения о частичной оплате в данном случае не предусмотрены, если иное не указано в вашем договоре.

Вам необходимо внимательно изучить раздел договора об условиях расторжения договора и выяснить как производится расчет и оплата задолженности.

Кроме того вам необходимо изучить моменты связанные с расторжением, как уведомляется заказчик и каким способом, подготовить уведомление и сообщить о его расторжении.

Необходимо взять договор и проконсультироваться с юристом, чтобы понять какие риски вас ожидают.

Прошу поставить+