Если поручитель умер до того, как образовалась задолженность у заёмщика и наследник поручителя вступил в наследство без долгов и до смерти самого заёмщика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кредитный договор заемщик заключил 20.06.2019. Был договор поручительства. Поручитель умер 07.02.2020. Заёмщик перестал платить кредит 18.07.2020, т.е. после смерти поручителя. Наследник поручителя принял наследство 11.08.2020. Заёмщик умер 14.08.2021. Наследуемого имущества заёмщик не имел, никто в наследство не вступал. Банк подал иск о взыскании задолженности с наследника поручителя. Законно ли это? Если поручитель умер до того, как образовалась задолженность у заёмщика и наследник поручителя вступил в наследство без долгов и до смерти самого заёмщика.

, Ксения, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут