Могу ли заверить свое согласие, чтобы сын получил вид на жительства России
Могу ли заверить свое согласие, чтобы сын получил вид на жительства России. Я сама гражданка РФ
, Гайратджон, г. Лениногорск
Никита Петровский
Здравствуйте! Для получения вида на жительство в России ребенку от гражданина РФ требуется согласие родителя, которое обычно оформляется в письменной форме и может быть нотариально заверено для подтверждения подлинности. Нотариальное заверение согласия необходимо, если ребенок подается на ВНЖ без сопровождения родителя, либо для участия в определенных миграционных процедурах, чтобы избежать споров и ускорить процесс. Закон предусматривает, что в согласии могут быть указаны сроки и условия проживания ребенка, что делает нотариальное заверение важным формальным шагом. Удачи вам в оформлении всех необходимых документов для вашего сына.