Ссылается на то что, закон поменяли, и теперь отсутствие селезенки никогда не идет на В категорию
Военкомат присваивает б-4. Ссылается на то что, закон поменяли, и теперь отсутствие селезенки никогда не идет на В категорию. Селезенка была удалена в результате разрыва после дтп. Можно ли как то оспорить? Получить в категорию?
Здравствуйте!
Да, призывник имеет право оспорить решение призывной комиссии, в том числе присвоение категории годности «Б-4».
Процедура обжалования регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о военно-врачебной экспертизе.
Для успешного оспаривания необходимо подготовить дополнительные медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания и его степень выраженности. Может потребоваться проведение независимой медицинской экспертизы в специализированных медицинских учреждениях.