Положен ли реабилитационный отпуск после травмы и переводов между госпиталями?
Здравствуйте! Поменял 4 госпиталя, в итоге отправили в РФ госпиталь, сейчас переводят в военный госпиталь в этом же городе.
Положен ли реабилитационный отпуск после такой травмы?
- IMG_1430.jpeg
, Артем Кольчук, г. Смоленск
Михаил Петров
Артем, добрый день.
Поменял 4 госпиталя, в итоге отправили в РФ госпиталь, сейчас переводят в военный госпиталь в этом же городе.
До настоящего времени Вас на ВВК не направляли?
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Артем.
Срок ограничения годности к военной службе устанавливает ВВК.
Если ВВК установит Вам категорию Г — временно не годен к военной службе сроком от 30 суток, то Вам полагается отпуск по заключению ВВК на основании статьи 11 ФЗ О статусе военнослужащих.
Вопрос о необходимости реабилитации также на усмотрении ВВК и лечащих врачей.
По возможной категории годности Вашего ранения (травмы) дополню