Они делают мое существование невыносимым
днт всячески делает мою жизнь не выносимой. отключили незаконно от света (прокуратура признала их самоуправство), перегородили мне заезд к дому (зафиксировано, я подала в суд). тем самым не могу жить в доме уже месяц. и теперь они пишут в ПДН о том что у меня ненадлежащие условия для жизни моих трёх детей и заявляют что я плохая мать и что детей надо забрать. есть ли какая-то социальная/государственная организация к которой можно обратиться в данной трудной жизненной ситуации.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваша задача — опередить заявление ДНТ и показать себя как ответственного родителя, борющегося с незаконными действиями.
Орган опеки и попечительства (Управление/Отдел по вашему району). Это ваши главные союзники в этом вопросе.
Помимо узкопрофильных ведомств, есть организации, которые могут оказать вам комплексную поддержку — юридическую, социальную и, что важно, помочь с публичным давлением.
Найдите в своем регионе или на федеральном уровне НКО, которые занимаются помощью матерям в трудной жизненной ситуации, защитой прав жертв произвола и т.д. Они часто предоставляют бесплатных юристов и психологов.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.