Которые оформляют когда встали на учет до 12 недель?

Могут ли приставы списать выплаты по беременности . Которые оформляют когда встали на учет до 12 недель ?

, Виктория, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Выплаты за постановку на учет до 12 недель беременности относятся к социальным целевым выплатам, и согласно статье 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», удержания с таких выплат судебными приставами не допускаются. Если ваши средства были удержаны неправомерно, вы вправе подать заявление приставу о возврате незаконно списанных денег, приложив документы, подтверждающие целевое назначение выплаты.

Желаю вам спокойного и благополучного решения этого вопроса.