Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
Было заведено ИП по образовавшейся задолженности.Наложен арест на имущество.Задолжность погашена в установленный пятидневный срок.Арест ещё не отменён.Могут ли приставы изъять арестованное имущество по данному ИП?
, Игорь, г. Москва
Никита Петровский
Игорь, здравствуйте. Если задолженность погашена в установленный пятидневный срок, пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять арест с имущества (ст. 47 ФЗ № 229). Изъятие арестованного имущества в этом случае будет незаконным, так как оснований для дальнейшего исполнения уже нет. Рекомендуется направить приставу письменное заявление о снятии ареста и приложить подтверждение оплаты долга. Желаю удачи в скорейшем завершении процедуры.