И от какой даты начисляется задолженность по услугам муниципалитету с даты смерти или с даты когда им стало известно о смерти квартиросъемщика?
Здравствуйте, подскажите кто должен оплачивать долг по оплате коммунальных платежей, если человек погиб на СВО. Был признан сиротой и получил муниципальную квартиру. Не приватизировал, накопил долги по оплате коммунальных услуг. И от какой даты начисляется задолженность по услугам муниципалитету с даты смерти или с даты когда им стало известно о смерти квартиросъемщика?
, Екатерина, г. Кострома
Владимир Кутейников
Здравствуйте Екатерина. Если квартиросьемщик погиб на СВО, его долг оплачивать некому. С момента смерти коммунальные задолженности должны списываться. Остальные можно списать через 3 года.