Могу позже внести о них сведения?
Здравствуйте. Оформляю замену паспорта. Нет с собой свидетельства о рождении детей до 14 лет. Могу позже внести о них сведения? Но в старом паспорте стоит отметка о детях.
Здравствуйте!
С 2021 года в паспорта родителей не вписывают данные о новорождённом, так как вся информация есть в свидетельстве о рождении — до 14 лет это основной документ, удостоверяющий личность гражданина.
Но если нужно внести сведения о детях, вместе с заявлением на смену паспорта необходимо подать ещё одно — о внесении отметок. Сделать это можно в отделении МВД или в офисе МФЦ,
Если этого заявления не будет, новый паспорт выдадут без записи о детях, даже если она была в старом
Здравствуйте!
Да, можете внести сведения о детях позже.
При замене паспорта новый документ выдадут без отметки о детях, даже если она была в старом.