М жилой есть ли нарушения в данном предложении администрации?
У нас признали дом аврийным в г. Салехард. Кв 36.4кв.м общей площади 17.7кв.м жилой получал её в соцнайм 2004г.на 1го человека сейчас семья из 4х человек, где муж, жена и двое детей 2лет дочь и 21год сыну вочереди на улучшение не стоим. Нам взамен предложили 38кв.м общей из которых 16кв.м жилой есть ли нарушения в данном предложении администрации?
Здравствуйте, Александр!
Согласно ч. 1 ст. 89 ЖК РФ:
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением… другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта...
В Вашем случае общая площадь предоставляемого жилого помещения даже более чем была.
Поэтому, увы, но нарушений не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».