Когда отец умер квартиру выдали на нее и двоих их детей

Ситуация такая: мать с отцом стояли в очереди на квартиру. Когда отец умер квартиру выдали на нее и двоих их детей. Первого ребенка выписали будучи несовершеннолетним, второй ребенок умер. Через некоторое время мать родила третьего ребенка. Лет через 20 она его прописала в квартиру с его детьми. Получается, что в квартире прописаны мать, которая уже умерла, дочь второго ее ребенка, которая своего жилья не имеет, и третий ребенок со своими детьми, которые проживают в собственном жилье. Вопрос такой- есть еще первый ребёнок, который был когда-то выписан, собственного жилья не имеет. Имеет ли он какое-либо право прописаться в этой квартире, так как место где он прописан- руины? Три тий ребенок хочет всех выписать, чтоб квартира была только ее...

, Анна, Торез
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если жилье муниципальное, то прописка в нем возможна только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных граждан.