25г, могу ли я сегодня отказаться от товара и вернуть деньги?

Добрый день. Заказал вчера доску на пол, и оплатил. Доставка запланирована на 14.12.25г, могу ли я сегодня отказаться от товара и вернуть деньги?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Да, вы можете отказаться от товара до его передачи. В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отменить заказ в любое время до получения товара, а после получения — в течение семи дней.

Продавец обязан вернуть уплаченную сумму, за исключением фактически понесённых расходов на доставку, если они уже были произведены.
Если доска была изготовлена специально под ваш заказ (имеет индивидуальные размеры или характеристики), то вернуть её может быть нельзя, так как такие товары не подлежат возврату.

Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате)