Как переоформить лицевой счет на отца, чтоб не списывали коммуналку с матери?
Здравствуйте. Квартира оформлена на 4 человек ( мать - 1/2 доли, отец и двое детей - остальная часть доли). Лицевой счет оформлен на мать. Мать и дети съезжают с квартиры, остается в квартире только отец. Как переоформить лицевой счет на отца, чтоб не списывали коммуналку с матери? На руках у матери договор аренды другого помещения.
Здравствуйте
Необходимо подать заявление о разделении лицевого счета в управляющую компанию (или ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию) Для этого потребуется согласие всех собственников, которое оформляется в виде письменного соглашения, где будет указано распределение платежей. Так как мать и дети съезжают, она больше не является фактическим пользователем квартиры, и списание с неё коммунальных платежей можно прекратить.
Вместе с отцом подайте в УК (или ТСЖ, если оно есть) заявление о разделении лицевого счета на основании подписанного соглашения.
Предоставьте копии соглашения, паспортов всех собственников, а также документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
Уточните у сотрудников УК, какой пакет документов им необходим, так как у разных организаций могут быть свои требования.