Может ли вынисти постановление начальник отделения полиции об административном наказание
Может ли вынисти постановление начальник отделения полиции об административном наказание. Админстративный штраф 500р.
, Александр, г. Москва
Яков Малахов
Здравствуйте.
Да может так как наделен таким правом по
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
КоАП РФ Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
Такая возможность предоставлена ему как должностному лицу органов внутренних дел.
В установленном законом порядке должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело, выносит постановление по делу.