Имеет ли он право оформить дом на маму или на меня?

Здравствуйте. У моего отца имеется доверенность от постороннего лица на продажу дома. Имеет ли он право оформить дом на маму или на меня?

, Олег, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Законодательно установлен запрет осуществлять сделки по доверенности согласно ст. 182 Гражданского кодекса

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Договор может быть заключен от имени собственника (по доверенности Ваш отец) и Вами или мамой