Где сказано что с молекулярным зрением можно получить права в 2025 году?

Добрый день!можете ли вы мне назвать приказы .где сказано что с молекулярным зрением можно получить права в 2025 году?!

, Светлана, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

С 1 сентября 2025 года действуют новые перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством, утверждённые Распоряжением Правительства РФ от 12 апреля 2025 г. № 892-р. В этих документах перечислены заболевания и состояния, которые могут препятствовать получению прав или ограничивать категории транспорта.

Для получения водительских прав необходимо пройти медицинскую комиссию, где врачи оценят состояние здоровья и определят возможность управления транспортным средством. При наличии заболеваний из перечня противопоказаний права могут не выдать или аннулировать уже имеющиеся.