9, офис 212 Можно ли как то восстановить справедливость и наказать этих людей?

Здравствуйте!

Заказал карту Платинум от групп финанс

Доставка вышла 1810 Почтой России

Попросили внести первый платеж в размере 4890

Затем страховку в размере 12500 тысяч

Звонили и убеждали,что придет ссылка на оформление кредита в 275 тысяч

По итогу пришла ссылка на микрофинансовые компании,очень похожее на ссылку Банки.ру

Как быть в этой ситации?

Звонили с города

413865, Саратовская область, м. р-н Балаковский, г. п. город Балаково, г. Балаково, ул. Ленина, д. 9, офис 212

Можно ли как то восстановить справедливость и наказать этих людей?

Деньги были очень нужны….а оказалось,что ушла в минус.

Спасибо Вам за ответ!

, Дарья Андреевна, г. Курск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, просят еще денег; блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Вы можете обратиться в полицию; подать претензию на возврат денег.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…