Свидетельсво о смерти давно умершего свекра где взять
Центры госуслуг «Мои Документы» (МФЦ):
Органы ЗАГС: Если вы не знаете, какой именно это был ЗАГС, можно обратиться в архивный отдел.els24+1
Портал «Госуслуги»: Заявление можно подать в электронной форме через портал «Госуслуги», если у вас есть подтвержденная учетная запись.
Запросить повторное свидетельство о смерти могут:
— Родственники умершего.
— Другие заинтересованные лица, которые могут подтвердить свою потребность в документе (например, для оформления наследства).
Для получения дубликата свидетельства о смерти вам понадобятся:
— Ваш паспорт.
— Заявление на выдачу повторного свидетельства (заполняется на месте или онлайн).
— Документы, подтверждающие ваше родство с умершим.
— Квитанция об оплате государственной пошлины.
— Информация об умершем: ФИО, дата и место смерти (если известны).
За выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния взимается госпошлина. Ее размер составляет 350 рублей. При оплате через портал «Госуслуги» может предоставляться скидка.