Купил авто попал в аварию стал виновником дтп будет ли страховая пострадавшим выплачивать ему

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

Если застраховали ответственность, т.е.купили полис ОСАГО, то будет.

Если нет, то нет.

Страховка предыдущего собственника в отношении Вас не действует, потому что владельцем являетесь Вы.

Согласно ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО», Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.