Смогут ли меня расписать по старому паспорту, ведь срок замены документа еще не прошел?

Здравствуйте! 24 октября исполнилось 20 лет. 7 ноября роспись в загсе. Смогут ли меня расписать по старому паспорту, ведь срок замены документа еще не прошел?

, Анастасия, п. Томилино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Паспорт считается действительным в течении 90 дней после дня рождения. Поэтому отказать не вправе.