И сейчас собираюсь повторно написать жалобу в Верховный суд, используя ответ конституционного суда
Я жаловался во все инстанции судебные,чтобы рассмотрели мою жалобу в порядке 125 УПК РФ. Жаловался и в Верховный суд. Везде был один отказ,что предмета жалобы нет. Затем я написал жалобу председателю ВС РФ. Ответ такой же. Я написал в конституционный суд жалобу, о неконституционности 125 ст УПК РФ. Мне пришел ответ,что жалобу отказано в рассмотрении,но было дано разъяснение норм по моему делу. И сейчас собираюсь повторно написать жалобу в Верховный суд ,используя ответ конституционного суда. По закону нельзя дважды писать по одному делу в Верховный суд. Какой закон использовать чтобы написать в Верховный суд используя разъяснение норм конституционного суда.
Добрый день.
Можете описать вашу ситуацию.
Какие поводы и основания для возбуждения уголовного дела?
Если нет перспектив привлечения лица к уголовной ответственности, то подача жалобы в ВС не поможет.
Для точного ответа для ваш вопрос стоит хотя бы знать ситуацию.
Если у уголовного дела есть перспективы для направления в суд, то жаловаться во все инстанции не нужно.
Жалобы могут помочь «победить» волокиту.
Суд аналогично.
Если же нет перспектив, то жалоба в ВС не поможет.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб \ КонсультантПлюс
Потому опишите ситуацию для лучшего понимания.