И сейчас собираюсь повторно написать жалобу в Верховный суд, используя ответ конституционного суда

Я жаловался во все инстанции судебные,чтобы рассмотрели мою жалобу в порядке 125 УПК РФ. Жаловался и в Верховный суд. Везде был один отказ,что предмета жалобы нет. Затем я написал жалобу председателю ВС РФ. Ответ такой же. Я написал в конституционный суд жалобу, о неконституционности 125 ст УПК РФ. Мне пришел ответ,что жалобу отказано в рассмотрении,но было дано разъяснение норм по моему делу. И сейчас собираюсь повторно написать жалобу в Верховный суд ,используя ответ конституционного суда. По закону нельзя дважды писать по одному делу в Верховный суд. Какой закон использовать чтобы написать в Верховный суд используя разъяснение норм конституционного суда.

, вильдан, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете описать вашу ситуацию.

Какие поводы и основания  для возбуждения уголовного дела?

Если нет перспектив привлечения лица к уголовной ответственности, то подача жалобы в ВС не поможет.

Я жаловался во все инстанции судебные, чтобы рассмотрели мою жалобу

Для  точного ответа для ваш вопрос стоит хотя бы знать ситуацию.

Если у уголовного дела есть перспективы для направления в суд, то жаловаться во все инстанции не нужно.

Жалобы могут помочь «победить»  волокиту.

Суд аналогично.

Если же нет перспектив, то жалоба в ВС не поможет.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб \ КонсультантПлюс

Потому опишите ситуацию для лучшего понимания.

вильдан
Клиент, г. Челябинск
Основания для возбуждения уголовного дела- фальсификация прокурора. В связи с чем был отказ от возбуждения уголовного дела. Фальсификация очевидна.