И теперь после того как я написала заявление мне говорят что я обязана работать в графике 6/1 пока не найдут мне замену иначе меня уволят по статье
Добрый вечер, произошла ситуация на работе. Я написала заявление на увольнение в связи с тем что меня заставляют работать в графике 6/1 с 9-20 заменяя мою сменщицу, которая уволилась и при этом мне не будут предоставлять двойную выплату за работу в свои выходные дни, вообще график у меня 2/2, 2/3. И теперь после того как я написала заявление мне говорят что я обязана работать в графике 6/1 пока не найдут мне замену иначе меня уволят по статье. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Ольга!
Вы вправе отказаться работать не по тому режиму рабочего времени, который предусмотрен заключенным с Вами трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
Если к Вам будет применено дисциплинарное взыскание (в том числе в виде увольнения), то следует обжаловать его в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».