Моя гражданская жена умерла, купив ипотеку с материнским капиталом, не расплатившись за ипотеку, я ребенька смотрю официально я, так как я официальный отец

Моя гражданская жена умерла,купив ипотеку с материнским капиталом , не расплатившись за ипотеку,я ребенька смотрю официально я,так как я официальный отец.

Имею ли я оформить эту квартиру на себя и платить за ипотеку ,а не мать погибшей дочери(гражданская жена)

, Александр Николаевич, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Увы, но на Вас переоформить ипотеку не получится, поскольку, как понимаю, Ваш брак не зарегистрирован, т.е. наследником по закону Вы не являетесь. Ипотечный кредит можно переоформить только на наследника умершей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».