Мой муж участник СВО, в июле после получения ранений был отправлен в госпиталь где проходил лечение до начала
Здравствуйте. Мой муж участник СВО, в июле после получения ранений был отправлен в госпиталь где проходил лечение до начала сентября, после был отправлен домой на дальнейшее лечение, спустя сутки умер дома, в справке о смерти указанные причины смерти связаны с сердцем, морг дал отказ на предоставление судмедэкспертизы мне, подала заявление в прокуратуру. Мне надо знать что мне делать дальше, положены ли какие-либо выплаты, и куда можно обратиться по вопросу недоплаченных зарплат и выплат за предыдущие 3 ранения которые ему так и не пришли при его жизни?. Заранее благодарю за ответ.
Доброй ночи. Вопрос урегулирован частично Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98., установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего. В случае увечья размер выплаты составит 3 млн рублей.
В силу статьи 2 Федерального закона от 13.06.2023 N 208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации», осуществление выплат производится Министерством обороны.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_449356/b99fd5d659d3deca644cdd5b644c317c3d594905/