Что нужно конкретно сделать что бы пошёл срок лишения?
Здравствуйте, подскажите как быть если лишили прав которых никогда не получал? Что нужно конкретно сделать что бы пошёл срок лишения?
Здравствуйте Данил!
Дело в том, что срок лишения права управления ТС начинает течь с момента когда ВУ сдается либо подается заявление о его утрате.
Согласно ст. 32.7 КоАП РФ:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
То есть до того момента пока Вы не сдадите ВУ либо не напишите заявление о утере, срок лишения не течет, а следовательно Вы не сможете вернуть ВУ.
В Вашем случае необходимо написать заявление в ГИБДД об утрате водительского удостоверения.
Уважаемый Данил, если данная информация для Вас была полезна поставьте "+".
В Уважением А.Г. Шишлянников!