Он снял побои с его слов 7.09., хотя в заключении стоит дата 9.09
Здравствуйте, произошла драка 6.09. Я ударил человека. Он снял побои с его слов 7.09., хотя в заключении стоит дата 9.09. Может это быть основанием для админ.ответственности?
Здравствуйте!
Для полного и правильного ответа на Ваш вопрос, нужно знать, какой вред здоровью причинен.
После получения телесных повреждений гражданин, как правило, обращается за медицинской помощью. В медицинском учреждении пациент проходит лечение, ему выставляется окончательный диагноз.
На основании медицинских документов судебно-медицинский эксперт дает заключение о тяжести вреда причиненного здоровью. Если коротко и просто есть несколько степеней тяжести вреда здоровью: тяжкий, средний, легкий.
Определение какой именно вред здоровья причинен находится в компетенции эксперта.
Исходя из того, что Вы пишите могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).
Давать оценку сведениям о дате, указанной в заключении эксперта, без изучения документов невозможно. Могу только предположить, что эта дата указывает на день завершения исследования.
Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования оказания Вам подробной консультации.