У моего ребенка отец пропал без вести 14.05.2025 я оформила выплату на денежное довольствие 8.10.2025 через какое время мне придут деньги

Здравствуйте. У моего ребенка отец пропал без вести 14.05.2025 я оформила выплату на денежное довольствие 8.10.2025 через какое время мне придут деньги

, Марина, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

В Вашем вопросе содержится информация о будущих датах (14.05.2025 и 8.10.2025), которые еще не наступили, поэтому я предполагаю, что речь идет о 2023 или 2024 годе.

По существу Вашего вопроса поясняю:

Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и Постановлению Правительства РФ от 30.11.2005 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», в случае признания военнослужащего безвестно отсутствующим, членам его семьи выплачивается ежемесячное пособие.

Сроки выплаты денежного довольствия после оформления документов регулируются ведомственными нормативными актами и обычно составляют от 1 до 3 месяцев с момента подачи всех необходимых документов и принятия положительного решения уполномоченным органом.

Для более точного ответа рекомендую уточнить следующее:
1. Был ли Ваш супруг официально признан безвестно отсутствующим решением суда?
2. В какой именно орган Вы подавали документы на выплату (военкомат, пенсионный фонд, социальная защита)?
3. Какой именно вид выплаты Вы оформили (пенсия по случаю потери кормильца, страховые выплаты, иные компенсации)?

Обычно при оформлении подобных выплат должны выдавать документ с указанием сроков рассмотрения заявления и начала выплат. Если такой документ у Вас имеется, рекомендую свериться с указанными в нем сроками.

Если выплаты задерживаются дольше установленного срока, Вы имеете право обратиться с письменным запросом в орган, принявший Ваше заявление, для выяснения причин задержки.

Удачи в делах!