Стоит ли сменить юриста или иск в действительности читают по диагонали и никого это не волнует?
Здравствуйте, я обратилась к юристу для представлений своих интересов в суде. Я не могу оценить составление иска с юридической точки зрения. Но мне присылали проект иска, и там было очень много ошибок, вплоть до указания других данных (думаю, что осталось от исков иных людей или какого-то шаблона). После моих замечаний юрист исправил иск, но в нем оказалось очень много грамматических и орфографических ошибок. Также некоторые моменты были недостаточно отражены, хотя в прошлой версии документа эти моменты были учтены, пусть описание и не совпадало с моей ситуацией. Стоит ли сменить юриста или иск в действительности читают по диагонали и никого это не волнует?
Здравствуйте, Мария, исковое заявление — это официальный документ, и судьи действительно обращают внимание на его структуру, факты и грамотность, ведь от этого зависит восприятие позиции стороны. Большое количество ошибок и неточностей в тексте может вызвать сомнение в качестве работы юриста и ослабить доверие к материалам дела. Если юрист допускает такие огрехи и не проявляет внимательности, имеет смысл рассмотреть замену специалиста. Желаю вам найти надёжного представителя и уверенно защитить свои права.