Что может отнять и время, и нервы, и оказаться в итоге бесполезным
Добрый день. Закончила с одной фирмой процедуру банкротства, часть счетов разблокирована, часть нет. ЖКУ и вовсе признаков жизни не подала на этот счет, долги так и висят в полном объёме, а в фирме заверили, что они так и не включились в процедуру.
А теперь самое главное.
Еще в ходе процедуры я заключила с ними договор о так называемом постбанкротстве. Когда они сами, а не я, урегулировывают все эти долговые "хвосты", которые так и не подчищены в ходе процедуры.
Все бы ничего, но...
Уже после процедуры они "обрадовали" меня известием, что оказывается, я заключила тогда не полный договор о постбанкротстве, а только первый пакет. И сейчас, чтобы они урегулировали все проблемы после как следует, они предложили мне заключить уже полный набор пакетов. За большую, разумеется, сумму. Если же я этого не сделаю, то мне придется самой побегать по приставам и пр. (в ЖКУ, я так поняла, мне все равно придется обращаться самой, т. к. там свои нюансы), чтобы все это наладить, а аресты мне могут наложить снова спустя время. К тому же так называемую бумагу с синей печатью, с которой я могла бы чувствовать себя увереннее и пойти даже в ЖКУ, мне выдадут, оказывается, только в ходе постбанкротства.
Короче, я так поняла, процедура банкротства сама решила мои проблемы только отчасти.
Что мне теперь делать, как правильнее поступить?
Заплатить фирме за так называемый первый пакет или за полный?
Или и вовсе порвать с ними дела теперь и самой как-то бегать везде урегулировать?
Что может отнять и время, и нервы, и оказаться в итоге бесполезным.
Здравствуйте
какой то развод на деньги. Обычно так работают мошенники.
1. Вы знаете, что если в жилье прописаны иные лица и есть долевые собственники, то долг спишется только с вас, и будет числится за всеми ними. Также если у вас не разделены лицевые счета, то в квитанциях этот долг все равно будет отображаться. И никакие хождения в ЖКХ не помогут.
2. Вам не нужен документ с синей печатью из суда. Достаточно скачать его с сайта kad.arbitr.ru. Все документы там подписаны ЭЦП и этого достаточно. Вы можете запросить в суде определение с синей печатью и суд абсолютно бесплатно вам направит его в течении 5 дней или выдаст на руки, если вы туда придете.
3. Банки счета разблокируют могут по копии которую вы можете распечатать с сайта кад.арбитр. Достаточно написать простое заявление и приложить копию.
4. К приставам бежать не стоит. Копию определения можно отправить через госуслуги. Они после этого сами окончат все ИП. При этом на сайте приставов эти ИП будут отображаться 3 года с даты окончания.