Кто снимает квартиру они должны платить за коммунальные услуги в маневренное жилье или нет

В договоре найма жилого помещения маневренного фонда прописаны три человека,но проживает один ,а два снимают квартиру .Кто снимает квартиру они должны платить за коммунальные услуги в маневренное жилье или нет

, Светлана, г. Москва
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Да, все лица, указанные в договоре найма маневренного фонда, несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг (КУ), независимо от факта их проживания. То есть, если они снимают другое жилье, это не снимает с них обязанности платить за «маневренное» жилье.