И нужно ли в договор купли продажи прописывать у кого какая доля?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если выкупать оставшиеся доли в квартире в которой я тоже являюсь долевым собственником должна ли сделка быть нотариальной? И нужно ли в договор купли продажи прописывать у кого какая доля?

, Аделя Аскарова, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязательное нотариальное удостоверение сделки требуется, если по одному договору свои доли в праве на недвижимость отчуждают не все участники общей долевой собственности, даже в случае, когда один из сособственников становится единоличным владельцем объекта.

 Конечно нужно, чтобы объект приобретения был идентифицирован. Продавец должен продать, а покупатель купить только, то что ему принадлежит. И в итоге, если Вы приобретаете все остальные доли, при сложении всех долей у вас должна получиться целая единица.