Здравствуйте а с правами таджикмстана могу работат в яндекс доставку на машине?
Здравствуйте а с правами таджикмстана могу работат в яндекс доставку на машине??
, Парвиз, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нет, с правами Таджикистана работать в «Яндекс Доставке» на машине нельзя. Это запрещено российским законодательством.
Согласно пункту 13 статьи 25 федерального закона «О безопасности дорожного движения», для работы таксистом требуются именно российские национальные водительские права. Иностранные права, включая таджикские, не дают права осуществлять коммерческие перевозки на территории РФ.