Могут ли меня забрать в армию во время академического отпуска именно в колледже, а не в вузе, в интернете не
Могут ли меня забрать в армию во время академического отпуска именно в колледже, а не в вузе, в интернете не нашел информацию на счет этого, мне преподаватели в колледже говорят о том что меня заберут, не знаю что делать
, Святослав, пгт. Каменск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки увеличивается не более чем на один год (академический отпуск в пределах одного года).
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Неважно, что в колледже.
С уважением,