У меня пройдена комиссия мед в марте месяце2025 года на работу кух работником

У меня пройдена комиссия мед в марте месяце2025 года на работу кух работником. А Сан мин закончился В июне 2025 года. Скажите пожалуйста мой санминимум просрочен или еще действителен

, Шелкова Виктория Борисовна, г. Краснодар
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Санминимум просрочен, так как срок действия медицинской книжки для работы в сфере общественного питания составляет 1 год.

После истечения срока действия сотрудник направляется на повторное обследование, по результатам которого книжка продлевается. Частота медосмотров зависит от специфики работы и региональных требований: для постоянных работников — ежегодно, для временных или сезонных — каждые 6 месяцев