Если у погибшего на СВО, отправившегося по контракту из Московской области есть только неполнородный брат и родная сестра, какие выплаты положены?
Если у погибшего на СВО,отправившегося по контракту из Московской области есть только неполнородный брат и родная сестра, какие выплаты положены?Родителей,жены,детей,иждивенцев нет.
Здравствуйте!
Точно положена брату и сестре президентская выплата 5 млн руб по указу 98 (делится поровну).
1. Установить, что:
а) в случае гибели… осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.… При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Добрый день.
есть только неполнородный брат и родная сестра, какие выплаты положены?
Им полагается президентская выплата в размере 5 млн в равных долях (по 2.5 млн каждому).
Выплата производится на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
согласно которому
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Также полагается единовременная выплата в размере 3 млн рублей.
Право на ее получение определено в ст. 3 Закона Московской области от 25.03.2022 N 31/2022-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, добровольцев»
согласно которой
При отсутствии членов семей, указанных в части 2 статьи 2 настоящего Закона, единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, добровольцев.
Брат и сестра в Московской области живут?