Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите пожалуйста сегодня заказали суши и начали есть всё было хорошо потом попробовали другие и они
здравствуйте. подскажите пожалуйста сегодня заказали суши и начали есть всё было хорошо потом попробовали другие и они отвратительные даже не поняли что это рыбы мы отослали все фотки товара и они не соответствуют с фоткой которую прилагают в группе у себя, написали насчет всего попросили вернуть деньги но насчет этого нам сказали вернуть товар но мы его выкинули как быть в такой ситуации
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Умер супруг, у меня до брака была квартира потом уже ы браке я её продала и в последствии добавив свои сбережения купила другую и по цепочке несколько раз продавалв и покупала другую жилую недвижимость за деньги от продажи предыдущей недвижимости всё это было в браку, все сделки с недвижимостью заключала я одна и собственником была я одна, муж был прописан в другой квартире к моей недвижимости отношения не имел. Сейчас открыто наследственное дело и на долю в квартире претендует мать умершего супруга как доказать суду что все эти объекты недвижимости были куплены в браке но за мои финансовые средства?
, вопрос №4971573, Наталья, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!
я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии)
мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти?
я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попала на мошенников поняла это не сразу , теперь не знаю как вернуть обратно свои деньги, сумма не такая уж и большая но обидно, пополнила я казино , выиграла там сумму денег , но вывести не смогла а напоролась на мошенников, первый вывод средств мне отклонили якобы надо для вывода повысить уровень и пополнить депозит на 5000₽ думаю ладно и внесла , упали на счет им потом написала опять в чат что уровень мой повышен и тд. На что мне ответили что якобы да вы повысили уровень и вывод разблокирован но теперь мне следует оплатить комиссию в размере 9% от суммы вывода, пополнив баланс, я так и сделала не понимая ещё ничего , отписалась в чате , ещё спросила у них «мне ничего больше не надо будет вносить?»на что ответ получила «да , после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут» и я как всегда в это поверила , прислала им чек об оплате и создала новую заявку на вывод средств и тут мне они опять пишут что нужна верификация аккаунта что нужно скинуть паспорт можно без серии и номера , я как всегда все сделала в надежде что вот вот мне прийдет мой выигрыш но не тут то было после этого мне пишут что за верификацию надо оплатить 20% от суммы которую я хочу вывести я хотела вывести 50к то есть 10.000 мне надо было им внести , якобы это чтобы огородить аккаунт от кражи и мошенничества в целях безопасности, я все сделала и тут мне пишут «Ваш аккаунт Верифицирован , верификацию примут в течение 30-40 минут» все я сижу жду , час уже прошел деньги так и не поступили пишу им опять в чат, что я уже целый час жду но выплаты так и не произошло она мне уже потом отвечает что надо теперь оплатить налог в размере 6500₽ и всё это вернется мне обратно при выводе дают такую надежду и я тоже поверила в это и скинула , это был мой последний туда платеж после оплаты налога , вывести так и не получилось мой выигрыш, в итоге мне начали писать что я там чуть ли не мошенница что мне выписали штраф в 20.000₽ и я его обязательно должна оплатить либо они там направят на меня в органы все , и до меня только потом все дошло что я просто попала на мошенников, я не знаю что мне делать я хочу вернуть хотя бы те деньги которые я туда им переводила мне выигрыш даже не нужен уже , какая я мошенница если я туда переводила все свои деньги а от них я ничего не получила никакой даже маленькой выплаты , обидно очень что сразу повелась на это , вот что делает с простыми людьми азарт , но для меня это будет уроком я никому это не советую но теперь не знаю как мне вернуть хотя бы те деньги которые я им вносила за налоги , верификацию и комиссию. Если что у меня есть все скрины квитанций и переписок .
, вопрос №4965135, Диана, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.