Здравствуйте Списали деньги, я не подключала подписку никакую
Здравствуйте
Списали деньги,я не подключала подписку никакую
Здравствуйте Дарья
Если с вашей банковской карты списали деньги без вашего согласия, важно действовать оперативно и последовательно. Вот основные шаги, которые помогут разобраться в ситуации и вернуть средства:
Проверьте историю операций
В личном кабинете банка или мобильном приложении изучите историю трат. Возможно, списание связано с автоматической подпиской, которую вы забыли отключить, или техническим сбоем
Заблокируйте карту
Если есть подозрение на мошенничество, немедленно заблокируйте карту. Это можно сделать через мобильное приложение банка, по телефону горячей линии или в отделении.
Обратитесь в банк
Подайте письменное заявление в отделение банка с требованием разъяснить причину списания и вернуть средства. Приложите к заявлению выписки по счету, скриншоты уведомлений (если они есть) и другие доказательства. Срок подачи заявления — не позднее 1 дня после обнаружения списания.