Пытаемся с части 4 уйти
Добрый день . идут судебные тяжбы. Сын 19 лет , 159 ч 4. Пытаемся с части 4 уйти . можно ли применить 64 или 54 ?
, Оксана, г. Волгоград
Здравствуйте, ваш сын был ранее судим? Данная категория преступлений относится к тяжким преступлениям, в любом случае грозит реальный срок лишения свободы. Сейчас какая мера пресечения в отношении вашего сына применена? Домашний арест? Или заключение под стражу ? Ст. 64 Уголовного Кодекса Российской Федерации может быть применена при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, а также при активном содействии участника группового преступления раскрытию преступления. В любом случае наказание будет назначено на усмотрение суда