И какой план действий, если не вернут?

Здравствуйте

Моя проблема заключается в том,что при оказании услуги индивидуальным предпринимателем по контурной пластике губ не было заключено договора,косметолог при мне не открыл препарат и не дал наклейку,работала без перчаток.

После услуги я не увидела результата увеличения губ.

За услугу отдала n-ю сумму переводом и на месте остаток наличными,квитанции об оплате также не было.

Также она убрала остаток препарата, который косметолог хотел оставить на следующий раз использования мне, что нарушило требования хранения и безопасности.

Есть доказательства в виде переписок, о том , что результата нет, свидетель также имеется, который был рядом в день процедуры

Составила претензию с указанием аргументов и требованием вернуть денежные средства в течении 10 дней по образцу, если денежные средства переведены не будут, обращусь в суд для защиты интересов

Как я могу вернуть денежные средства?

И какой план действий, если не вернут?

Благодарю за ответ

, Елена, г. Москва
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы выбрали абсолютно правильный порядок действий. Сначала претензия, затем суд. Срок поставили 10 дней, что тоже верно.

В иске не забудьте включить неустойку и штраф. Вероятно, понадобится экспертиза, но поскольку у Вас отношения по ЗПП, настаивать на ней и оплатить ее должен ответчик.

P.S. не забудьте оценить ответ