Добрый день, Галина!
Ваш вопрос касается получения информации о местонахождении трудовой книжки после вывоза документации из Луганской области в связи с известными событиями.
В данной ситуации для получения информации о местонахождении вашей трудовой книжки рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в Государственную службу занятости населения того региона России, где вы сейчас проживаете. Они могут иметь информацию о перемещении документации предприятий из Луганской области.
2. Направьте письменный запрос в Министерство труда и социальной защиты РФ, которое может располагать сведениями о перемещении кадровой документации предприятий из указанного региона.
3. Если известно, что документы вывезены в Северодонецк, попробуйте связаться с администрацией города Северодонецка (через официальный сайт или по телефону), чтобы узнать, какое учреждение принимало на хранение документацию из вашего региона.
4. Также можно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту вашего нынешнего проживания. Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника выдать копии документов, связанных с работой, а ПФР может иметь сведения о вашем трудовом стаже.
5. Если супермаркет «Марс» входил в какую-либо торговую сеть, действующую на территории РФ, можно обратиться в центральный офис этой сети для получения информации о документации бывших сотрудников.
Обращаю ваше внимание, что согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, поэтому государственные органы обязаны содействовать гражданам в восстановлении их трудовых прав.
Удачи в делах!