Мы написали заявление в регулятор sifa (самоэ) и предоставили все необходимые документы, подтверждающие перевод денежных средств с требованием взыскать с ненадёжного брокера деньги

Добрый день!

Я наткнулась на "лжеброкеров" и решила обратиться у юристам - адвокатам за помощью. Мы составили договор с ООО "Рбг" - это действующая компания. Адвокатов также проверила по реестру (они тоже действующие). Мы написали заявление в регулятор sifa (самоэ) и предоставили все необходимые документы, подтверждающие перевод денежных средств с требованием взыскать с ненадёжного брокера деньги.

Нам данный регулятор одобрил исковое требование, а также +моральный ущерб и компенсацию.

Далее я открыла по рекомендации юристов в Индийском банке счёт, предоставив все необходимые документы (он платный - 350 долларов). Затем при переводе, по требованию регулятора, брокеры перевели на счёт в банке сумму вызсканий. Меня попросили оплатить курсовую разницу, из за того, что ден средства были в криптовалюте, а нам необходимо было, чтобы перевод был с долларового счета. Я оплатила. Начали переводить деньги, я снова наткнулась на мошенников, которые мне позвонили и представились службой какой то по международным переводам и пытались взломать под моими данными по личный кабинет в банке Индии. Это были мошенники с брокерский компании гихседу, они написали что мы подаём на апиляцию и начали мне писать гадости и письма с угрозами. Банк преостановил данный перевод, а регулятор в свою очередь, после того как мы повторно обратились к нему, обязал банк подключить страховку. Ок, я долго сомневалась, но все же оплатила страховку. Мне сказали все ок, возоюнлвляем перевод. После возобнлвления, звонят на следующий день из банка (причём русскоговорящий менеджер банка Индии) и говорит о том, что их центробанк приостановил перевод и требует документы, подтверждающие легальность данных средств (выписки, чеки, письмо от регулятора и договор). Все документы быди приняты, но договора я не заключала с брокером. В итоге, потребовали оплатить заградительный тариф (снова через регулятор). Т.е регулятор данный якобы диктовал условия банку.

Вот на этом этапе я и остановилась. Нет больше, сил, денег, веры, что я когда нибудь смогу получить свои деньги.

И, для полноты картины добавлю: юрид компания добавила меня также в чат, в котором состоит 42 человека и количество никогда не меняется, что странно.. И поочерёдно, в этом чате пишут что получили деньги, некоторые скрины выкладывают, с некоторыми даже общалась лично и они утверждают, что действительно получили, скидывали мне фото..ну а некоторые и вовсе не выходят на диалог.

Меня запутали, я запуталась.. Понимаю, что похоже уже не верну свои деньги, но и не хочу, чтобы процветало это все..

Разве может быть столько подставные лиц или там все же есть ещё и такие как я.. (

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Вы хоть с одним персонажем вашей истории встречались в живую?

Если нет- вы попали на мошенников. Мс светит ст.159 УК РФ Вас ведут профессионалы. Идите в полицию с заявлением. Они денег не берут.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.