Извините 2025 году в росси сколько день срок сделать регистирация для гражданин узбекистан?
Здравствуйте!извините 2025 году в росси сколько день срок сделать регистирация для гражданин узбекистан? В течени 15 дней ?
, Юсуф, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, в 2025 году граждане Узбекистана должны встать на миграционный учёт в России в течение 15 календарных дней после въезда в страну.
Это требование закреплено в п. 5 ст. 20 Федерального закона №109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Срок рассчитывается с учётом выходных и праздников. Например, если гражданин Узбекистана приехал в Россию 1 сентября, то на учёт он должен встать до 15 сентября