Меня оштрафовали Azon job что надо делать

, Иброхим, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зафиксировать факт штрафа — сохранить скрины из приложения, чтобы понимать, какая сумма и за что.

Оспорить штраф — написать в поддержку и подать мотивированный отказ в свободной форме в течение 3 дней с момента получения штрафа. В ответе нужно описать ситуацию и предоставить доказательства своей невиновности или того, что отступление от правил произошло не по вине сотрудника.

Если сумма штрафа невелика, скорее всего, его не будут взыскивать — если оформлен акт или договор. Если сумма значительная и оформлен акт, теоретически могут подать в суд, но на практике Ozon редко этим занимается.